quarta-feira, 14 de junho de 2017

Cabo divulga a programação dos Festejos Juninos

Em  clima de festa, alegria e diversão proporcionadas pelas atrações que estão sendo esperadas no período de 03 a 29 de junho, a Prefeitura do Cabo de Santo Agostinho divulgou nesta sexta-feira (02/03), a programação dos Festejos Juninos deste ano, que celebra Santo Antônio – padroeiro da cidade, São João e São Pedro.
Durante o período junino, o município vai contar mais uma vez, com o trem do forró, no Polo da Estação Ferroviária, que além do palco com shows, abrigará uma feirinha de artesanato e comidas típicas. No local, a população também vai poder acompanhar as apresentações de uma  banda de pífanos, bacamarteiros e quadrilhas juninas. Já em Ponte dos Carvalhos, os festejos serão próximo ao Centro Cultural Mestre Dié.  Em Pontezinha, os shows vão acontecer no Centro Cultural Mestre Goitá (Palanque do Coco).
Confira a programação dos Festejos Juninos 2017:

Polo Estação - Local: Pátio da Estação Ferroviária (Centro)

(03/06) Sábado
18h- Ricardo Lima
20h-João Sales
22h-Flor do Araçá

(04/06)Domingo
20h-Everton Sanfoneiro
22h-Edu Teixeira

(10/06) Sábado
18h-Valores da Terra
20h-Nerilson Buscapé
22h-Bruno Flor de Lotus

(11/06) Domingo
18h-Xinelo Rasgado
20h-Vanvan
22h-Antônio Paulino

(12/06) Segunda
20h- Andreza Vieira
22h-Sevy Nascimento
00h- Rógerio Som

(13/06) Terça-feira
20h – Aécio 8 Baixos
22h – Nathália Correia
00h -Farra do Comendador

(17/06) Sábado
18h-Toadas de Pernambuco
20h- Zabumba do Mestre Chimba
22h-Rota Sertaneja

(18/06) Domingo
18h-Banda a tal
20h-Limarcos
22h-Willam Show

(23/06)  Sexta-feira
20h-Pedacinho da Flor
22h-Deda do Acordeon
00h – Azamigas da Farra

(24/06) Sábado
18h-João Paulo Nascimento
20h-Ronaldo Aboiador
22h-Mistura do Forró

(25/06)  Domingos
18h-Paulo Henrique 8 Baixos
20h-Zeca dos 8 Baixos
22h- Zequinha dos 8 baixos

Polo Ponte dos Carvalhos - Local: Próximo ao Centro Cultural Mestre Dié

(12/06) Segunda-feira
20h- Forró Ferruado
22h- Ulisses Ribeiro
00h-Fábio Dias

(13/06)  Terça-feira
20h-Forró Fogueiras
22h-Forró Pancada
00h-Greia de Luxo

(23/06) Sexta-feira
20h-Beto Manga
22h-Toinho do Baião
00h-DFarias

(24/06) Sábado
20h – Lidio Ricardo
22h-Wesley e Wanderson
00h-Delicia Musical

Polo Pontezinha - Local: Centro Cultural Mestre Goitá (Palanque do Coco)

(23/06) Sexta-feira
20h30-Quadrilha Arrasta Palco
21h20- Mestre Dié
22h30-Mestre João Goitá

(24/06) Sábado
20h30-Mestre Zezinho
22h-Mestre Jujuba do Coco

(28/06) Quarta-feira
20h30-Coco Renascer
22h-Bojo da Macaíba

(29/06)Quinta-feira
20h-Zabumba do Mestre Chimba
22h- Jorge e Montserrat

Nenhum comentário:

Postar um comentário